Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Get Adobe Flash player

О нас | Наши получатели | доставка и оплата цветов | прием заказов | контакты | отзывы клиентов
Цветы
классические букеты
экзотические
детские букеты
современные букеты
свадебные букеты
букеты ко дню святого Валентина
букеты для мужчин
букеты в корзинке
   
Цены
  прайс лист на цветы
   
}
 
   
Информация для покупателя
   
Конфиденциальность
Язык цветов
Гороскоп цветов
Статьи
   
 
выбор цветов           выбор цветов
      На советских стройках 1953      
             
  ***

У стен Сталинграда

Полным ходом идут работы на великой стройке коммунизма. На снимке — сооружение шпунтовой перемычки, ограждающей котлован для здания гидроэлектростанции.

***

Краматорск

На Ново-Краматорском заводе имени И. В. Сталина (Украина) недавно сконструирован 500-тонный подъемный кран, предназначенный для монтажа машин Куйбышевской гидроэлектростанции. Кроме подъемных и других машин и механизмов, завод поставляет стройкам пятой сталинской пятилетки крупные детали и конструкции для будущих гидроузлов. На снимке — отделка рабочего колеса одной из новых гидротурбин в механическом цехе Ново-Краматорского завода.

***

Ленинград

Коллектив института гидротехнических работ подготовил для великих строек новые вибропогружатели, эффективность которых в 6—8 раз превосходит производительность обычного оборудования для забивки свай. Вибропогружатели нового типа ныне успешно применяются на строительстве Сталинградской и других гидроэлектростанций.

***

Москва

Недавно коллектив московского завода «Динамо» имени С. М. Кирова отгрузил строителям новых гидроэлектростанций 14 вагонов электрооборудования. Как сообщают работники завода, здесь в ближайшие месяцы должна быть создана новая система управления подъемными механизмами и завершена разработка типового проекта электрооборудования для шлюзовых механизмов строящихся гидросистем.

***

Баку

Силовые трансформаторы, электродвигатели, генераторы, передвижные электростанции и другое оборудование изготовляет для строек коммунизма Бакинский электромеханический завод. «Заказы великих строек выполняются нами с особым воодушевлением, — пишут в редакцию молодые слесари-сборщики этого предприятия. — Приятно сознавать, что в сооружение грандиозных гидростанций и каналов будет вложена частица и нашего труда». Старший контрольный мастер трансформаторного цеха Анна Разумова и слесарь-сборщик Кумбат Примов проверяют готовые трансформаторы перед отправкой их заказчикам.

***

Свердловск

Уральский завод тяжелого машиностроения готовит для великих строек сверхмощный шагающий экскаватор с ковшом емкостью в 20 кубометров. Одновременно разрабатываются проекты землеройных машин с ковшами емкостью в 25 и 50 кубометров. НЗаводские конструкторы лауреаты Сталинской премии Т. Е. Исаев, Б. И. Сатовский, X. А. Винокурский и Д. А. Ясенев обсуждают созданный ими проект нового экскаватора.

***

Многие сельские рационализаторы выступили с предложениями по механизации чеканки хлопчатника — новой для Кубани культуры. Кузнец колхоза «Победа» А. Бучный вместе с колхозником И. Пунцовым изобрел навесное приспособление к трактору «Универсал», заменяющее ручной труд 150 человек. Любишь смотреть на великолепные сцены, где жаркие зрелые дамы отдаются молодым чувакам? А как технично они справляются с членами этих кавалеров. У нас есть видео, где секс зрелых женщин с молодыми https://зрелки.org/old-and-young тут. Зацени сам, найди порно молодых со зрелыми, это порадует своей пикантностью и особой исключительностью. Тут можно получить массу наслаждения любому фанату порева.
   
   
   
   
   
 
   
   
   
   
   
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
             
 

 

Обзоры

     
выбор цветов           выбор цветов
 
     
052d5953fc590da8cea3fc94a1d36524